Как успешно создавать сайты

Как успешно создавать сайты


   Тем, кто желает успешно создавать сайты, будет полезно ознакомиться со следующими рекомендациями профессионалов.

 

1. Ориентируйтесь на точку зрения посетителей. Для этого всегда старайтесь посмотреть на сайт их глазами. Практически все ваши действия должны быть подчинены этому правилу. Исходите из того, что будет наиболее полезным и привлекательным для пользователей. Отображайте информацию наилучшим образом, чтобы приятно было глазу не только профессионала.

2. Работайте с учетом аудитории. Важно угадать предпочтения, хобби, интересы, социальное положение, возраст и пол предполагаемых посетителей. Вся эта информация помогает вызвать больший интерес к созданному ресурсу.

3. Определитесь с направлением деятельности. Желательно, с одним. Это поможет скорейшему и более эффективному приобретению опыта и хорошей концентрации. Слишком многогранная сфера предложений отрицательно скажется и на раскрутке сайта, и на отношении к нему пользователей. Согласитесь, странно выглядит ресурс, на страницах которого, наряду с разработкой дизайна, предлагаются услуги перевозки грузов.

4. Будьте оригинальны, но при этом придерживайтесь самых современных направлений. Важно правильно определить, где следует соответствовать течению, а где выгодно выделиться среди конкурентов. Уникальность - это не всегда хорошо, она может иметь отрицательные стороны.

5. Позаботьтесь о том, чтобы названия соответствовали содержимому ресурса. Каждая заметка, любой информационный материал сайта, должны быть ориентированы на удовлетворение потребностей целевой аудитории. Эффективно раскрутить ресурс в среде, не имеющей отношения к бизнесу, не получится. Это будет напрасная трата времени.

6. Контролируйте не только внешне элементы сайта, но и все, что находится внутри. Нагрузка на хостинг, скорость загрузки ресурса, настройки параметров, возможность редактирования материалов и другие параметры, - напрямую связаны с размерами медиафайлов и исходным кодом.

7. Постоянно обновляйте контент и следите за его актуальностью. Для поисковых машин и посетителей наличие новых материалов повышает ценность сайта. Своевременное обновление сайта является признаком постоянной заботы, а, следовательно, важности веб-ресурса для его владельца. Если сайт не представляет интереса для своих создателей, что же тогда ожидать от пользователей?

8. Следите за функционалом ресурса. Вы должны знать, что будет, если лимит символов в комментариях будет превышен, если пользователь перейдет по URL-адресу, которого не существует, а также о том, каким образом работает защита от публикации паразитных ссылок и от спама.

9. В основе разработки сайта должна быть естественность. Значение бирж ссылок, стандартов поисковых систем и разных сервисов не должно быть утрировано. Изначально ведь ресурс задумывался не для них.

10. Нужно найти разумный баланс между некоммерческими элементами и превращением сайта в источник дохода - и то и другое может быть полезно пользователям.

 

Подведем итог 

   Иногда правильная расстановка приоритетов помогает создавать эффективные веб-сайты. Главное - не усложнять очевидные вещи и использовать советы опытных разработчиков. 

Наши контакты


Свяжитесь с нами любым удобным способом

Адрес:
Г. Уфа,ул. Адмирала Макарова 5/1, офис 30.
Проезд до остановки «Башмебель»
или "Троллейбусное депо №1".

Телефон:
+7 987 254-79-00

E-mail офис-менеджера:

Заполнить бриф на разработку онлайн