Как купить недорогие авиабилеты

Как купить недорогие авиабилеты


Даже если ваша работа целиком проходит в сети Интернет, вы создаете сайты или занимаетесь интернет-маркетингом, все равно хочется оторваться от компьютера и съездить в отпуск, на теплое море или просто в красивый город. В этом случае лучше приобрести авиабилеты, если, конечно, вы не планируете путешествие на поезде или автомобиле. Но чтобы поездка не обошлась слишком дорого, стоит знать, как купить дешевые билеты на самолет, не проиграв в качестве и безопасности.

 

~~~
"Самолет, как и молодость, вернуть нельзя…"
(Олег Рой)
~~~

 

 

Советы по приобретению недорогих билетов

 

     Есть несколько хороших способов, используя которые вполне возможно приобрести дешевые авиабилеты, причем практически в любой уголок мира:

  1. Электронные билеты. Можно купить недорогие билеты через сеть интернет, используя, например, поисковые авиа-агрегаторы. С помощью подобных сайтов всегда можно сравнить цены и выбрать лучший вариант. Тем более, именно здесь можно приобрести билеты по акции или распродаже или узнать, когда будут проходить эти «счастливые» дни, воспользоваться полезной услугой по поиску наиболее низкой цены по всем авиакомпаниям и т.д.
  2. Ранняя покупка. Если есть возможность путешествие спланировать заранее, то купить билеты можно уже за полгода до вылета, в крайнем случае, за пару месяцев – так вы сэкономите до 30%. За две недели до даты стоимость билета увеличивается с каждым днем.
  3. «Игра» с датами, временем или днями недели. Всегда во время выбора, смотрите билеты на разные даты, а в поиске вводите плавающую дату, а не определенную. Иногда билет на выбранное вами число может стоит на 20% дороже, чем на следующий день. Что касается дней недели, то обычно с пятницы по воскресение поездки выходят несколько дороже, чем в будние дни. То же касается и времени – утренние и ночные перелеты, как правило, обходятся дешевле.
  4. Поездка в оба конца. Приобретайте билеты сразу же в обе стороны, и это точно сэкономит ваши средства.
  5. Рейс с транзитной остановкой. Если позволяет время и есть возможность, можно выбрать не прямой рейс, а с промежуточной остановкой. Причем такой вариант бывает достаточно интересным, ведь время ожидания можно потратить с пользой, посмотрев другую страну, а некоторые аэропорты организуют даже бесплатные экскурсии. Транзитная остановка может занять 1 – 1,5 часа, но ее вполне можно растянуть и на больший срок.

     Путешествуйте с удовольствием и учитесь экономить деньги даже на этом.

 


Редактор статьи: Арианна Франк

Наши контакты


Свяжитесь с нами любым удобным способом

Адрес:
Г. Уфа,ул. Адмирала Макарова 5/1, офис 30.
Проезд до остановки «Башмебель»
или "Троллейбусное депо №1".

Телефон:
+7 987 254-79-00

E-mail офис-менеджера:

Заполнить бриф на разработку онлайн