Как выбрать ретро лампу

Как выбрать ретро лампу


Оформление комнаты в винтажном стиле требует особого внимания к деталям. Поэтому для организации освещения в таких помещениях часто используется лампа эдисона. Она позволяет создать в комнате уютную атмосферу, а также регулировать интенсивность освещения от приглушенного, подходящего для романтических вечеров, до яркого для работы с документами и чтения.

 

~~~
"Уютнейшая вещь керосиновая лампа, но я за электричество!"
(Михаил Афанасьевич Булгаков. Морфий)
~~~

 

 

На что обратить внимание

 

     Для производства ламп Эдисона используют стеклянные колбы. Их форма может быть самой разнообразной: круглой, вытянутой, грушеобразной. В продаже можно встретить даже весьма необычные лампы неправильной формы, которые могут отлично вписаться в оригинальный дизайн комнаты. Помните, что стекло - хрупкий материал, поэтому очень важно, чтобы изделие было качественно упаковано, даже если вы не собираетесь его далеко перевозить.

     Внутри классических ламп Эдисона находятся вольфрамовые нити. В одном изделии их иногда бывает два десятка. Формы, которые они создают, различны: спирали, елочки, петли, шпильки и т.д. Все они выглядят очень эффектно.

     Стоит сказать, что выпускаются светодиодные ретро лампы. Они известны длительным сроком службы (20-30 тысяч часов), а также потребляют меньше электричества, чем ретро лампы накаливания. По конструкции они представляют собой современные осветительные приборы, стилизованные под изделия прошлого века.

      Какому бы виду изделия вы не отдали предпочтение, приобретать его нужно только в специализированном магазине с проверенной репутацией. Хорошим качеством продукции известны производители из Европы, например, Danlamp или Calex.

 


Редактор статьи: Арианна Франк

Наши контакты


Свяжитесь с нами любым удобным способом

Адрес:
Г. Уфа,ул. Адмирала Макарова 5/1, офис 30.
Проезд до остановки «Башмебель»
или "Троллейбусное депо №1".

Телефон:
+7 987 254-79-00

E-mail офис-менеджера:

Заполнить бриф на разработку онлайн