Каким должен быть эффективный сайт по продаже авиабилетов?

Каким должен быть эффективный сайт по продаже авиабилетов?





     Количество сайтов по продаже авиабилетов растет с каждым днем. Это очень эффективный и удобный способ покупать билеты. Однако среди множества ресурсов, предлагающих одни и те же услуги, довольно сложно выделиться. Приведем основные действия, которые обязательны для создания эффективного сайта, на котором можно купить авиабилет онлайн.

     Дизайн. Как правило, открывая сайт по продаже авиабилетов, человек ждет, что здесь он сможет быстро и выгодно приобрести билет. И первым, что его может побудить задержаться тут и совершить покупку, будет внешний вид ресурса. Хороший дизайн сайта — это первая «зацепка» за клиента. Далее идет удобство пользования ресурсом. Допустим, внешне он понравился, но клиент желает быстро получить желаемое. Вот здесь нужно продумать удобный интерфейс, чтобы посетитель максимально быстро и точно нашел нужную информацию.

     Оптимизация и раскрутка. Можно создать красивый и удобный онлайн-сервис, но если не заниматься его оптимизацией и продвижением, то от него толку будет не много. Для оптимизации изучают статистику запросов по тематике сайта, анализируют возможные методы привлечения посетителей и определяют наиболее эффективные для данного ресурса. Таким образом, площадка поднимается в результатах поиска. Оптимизация требует финансовых затрат, но на этом не стоит экономить.

     Максимум возможностей. Идеально, если на вашем сайте клиент сможет не просто купить авиабилеты дешево онлайн, но и обменять или вернуть в случае непредвиденных обстоятельств. Такие возможности предлагают далеко не все сайты подобной тематики. Это связано в первую очередь с технологическими трудностями, но это решаемо, а главное, посещаемость и популярность сайта будет только расти. Также удобно, когда клиент может заказать сразу отель, аренду автомобиля и прочие услуги.

    Оперативная и живая связь. На сайте обязательно должны быть указаны контакты компании или консультантов. Если клиент может в любой момент получить обратную связь, это повышает доверие.

     Информация. Необходимо обеспечить клиента всей необходимой ему информацией об услугах, а также о различных местах для путешествий. Часто перед тем, как заказывать билет, пользователь может искать информацию о стране или городе, который он планирует посетить. Если ресурс может предоставить информацию, то это повысит шансы на то, что он приобретет авиабилеты именно здесь. Только стоит учесть момент, что важно регулярное обновление информации, а также она должна быть уникальной и актуальной.


 



Для написания данной статьи были использованы материалы сайта kissandfly.kz.

Спонсором статьи является сайт kissandfly.kz.

 

Редактор статьи: Екатерина Лущ

Наши контакты


Свяжитесь с нами любым удобным способом

Адрес:
Г. Уфа,ул. Адмирала Макарова 5/1, офис 30.
Проезд до остановки «Башмебель»
или "Троллейбусное депо №1".

Телефон:
+7 987 254-79-00

E-mail офис-менеджера:

Заполнить бриф на разработку онлайн