Правильный заголовок материала — залог успеха раскрутки сайта

Правильный заголовок материала — залог успеха раскрутки сайта


  Ни для кого ни секрет, что название статьи, заметки или любой тематической страницы в сети играет огромную роль. Вспомните, на что мы в первую очередь обращаем внимание при покупке книги? Естественно, на название. Даже только за счет него покупатель может остановить свой выбор на определенной книге. Аналогичная ситуация и в Интернете. Яркие оригинальные заголовки всегда обращают на себя внимание.

  Для примера можно сравнить:

«Раскрутка сайта в Уфе»

«Продвижение веб-сайтов в Башкортостане»

«Скоростное продвижение Ваших веб-ресурсов в солнечной столице Башкирии за самую скромную сумму»

  И секрет успеха здесь кроется не только в объемах и точности информации, но и в уникальности, которая привлекает внимание. Пользователи глобальной сети со временем просто устают от скучных названий, которые повторяются на каждом шагу.

Основные моменты

  Оригинальность имеет немаловажное значение и в поисковой выдаче. Кликабельность (показатели CTR) напрямую зависит от того, как выделяется Ваша страница. И в некоторых случаях выигрывает даже краткость, ведь люди любят экономию времени и максимальную информативность. Важно как содержание, так и наличие необычного описания.

  Необходимо понимать, какая целевая публика предполагается для раскручиваемого сайта, какова окончательная цель взаимодействия с ними. К примеру,  нецелесообразно будет писать на сайте ритуальных услуг жизнерадостные и эмоциональные заголовки, ровно как и на сайте, посвященном фантастическим историям, — «сухие», приевшиеся читателю названия. Во всем этом нужен строго индивидуальный подход.

  Развитие поисковых систем привело к тому, что и они стали применять оригинальность как существенный критерий для оценки сайта. Чем больше Ваш сайт отличается от конкурентов, тем выше он будет ранжироваться при прочих равных показателях.

  «TTweb STUDIO» всегда старается работать над созданием и раскруткой сайтов, учитывая все выгодные направления.

Наши контакты


Свяжитесь с нами любым удобным способом

Адрес:
Г. Уфа,ул. Адмирала Макарова 5/1, офис 30.
Проезд до остановки «Башмебель»
или "Троллейбусное депо №1".

Телефон:
+7 987 254-79-00

E-mail офис-менеджера:

Заполнить бриф на разработку онлайн