Современная веб-индустрия, ее особенности и актуальные направления

Современная веб-индустрия, ее особенности и актуальные направления


  Мир веб-технологий развивается настолько быстро, что пользователи глобальной сети едва успевают фиксировать все этапы в истории Интернета. Еще совсем недавно нам казались удивительными такие технологии как AJAX, обновленная версия ActionScript 3.0 для Flash-приложений, возможности видео-хостингов, регистрация миллионов людей в пределах одной социальной сети и т.п. Что же мы имеем на сегодняшний день? Сами технологии обновляются словно по расписанию — уже нет того былого удивления и желания попробовать все и сразу. Главным стало другое направление — качественный контент и сервис для пользователей. Практически все новые серьезные проекты нацелены на широкую публику, на благо абсолютно каждого, кто имеет доступ к сети.

  Таким образом мы плавно перешли от технологий Web 2.0 к 3.0. Хотя эти термины и не имеют однозначных определений, все же можно уловить закономерность: веб-разработчики создают уникальные сервисы и контент на технологической базе Web 2.0. К сожалению, данная тенденция только в процессе появления на просторах Рунета, зато мы можем в полной мере протестировать все новейшие разработки при помощи сайтов из англоязычного сегмента Интернета.

  Существует еще одна особенность, которая стала проявляться еще до прихода Web 3.0. Это политика «очистки» глобальной сети. Под руку разработчиков попадаются все мошенники, создатели сетей бесполезных сайтов, имеющих лишь одно предназначение — монетизация или обман доверчивых посетителей. И эта тенденция приобрела действительно широкие масштабы: пресечению деятельности недобросовестных «веб-мастеров» способствуют как государственные власти, так и обычные граждане, сообщая администрации ресурсов о спаме, искусственно созданных страницах и пр.

  Больше всего в данный момент мы ощущаем наступление «века качественного контента». Притом уровень качества трактуется не поисковыми машинами, а уже реальными посетителями, которые выступают в роли экспертов. Именно от них зависит судьба веб-ресурса, будет ли смысл для дальнейшего развития, в каком направлении стоит сделать упор и т.п. Одним словом, теперь все напрямую зависит от вас, дорогие пользователи сети!

Наши контакты


Свяжитесь с нами любым удобным способом

Адрес:
Г. Уфа,ул. Адмирала Макарова 5/1, офис 30.
Проезд до остановки «Башмебель»
или "Троллейбусное депо №1".

Телефон:
+7 987 254-79-00

E-mail офис-менеджера:

Заполнить бриф на разработку онлайн