Создание сайта: как выгодно отличиться от конкурентов?

Создание сайта: как выгодно отличиться от конкурентов?


как отличиться от конкурентов  В тематиках, связанных с коммерческими решениями, есть одна особенность — ощущение, что в пределах одной ниши все сайты похожи друг на друга как две капли воды за исключением некоторых отличий в дизайне и, разумеется, в названиях компаний, контактных данных и пр. Даже тексты и рубрики удивительны схожи: везде используются яркие описания с помощью таких слов, как «экономичный», «качественный», «наилучший», «надежный» и пр. Знакомая ситуация, не правда ли?

 

Способы отличиться от конкурентов

  Кажется, что все возможности упираются в перечисление услуг и ассортимента компании, разбавленными красивыми описаниями. На самом деле выход есть. Существует большое количество способов, которые помогут Вам выгодно отличиться от конкурентов: 

  •   Дополните сайт информацией справочного типа. Да, раздел «Статьи» или «Полезное» есть у каждого второго, но их содержание оставляет желать лучшего. Одним словом, пишите для своих целевых посетителей все, что может их заинтересовать. Покажите, что Вы являетесь настоящим профессионалом в своем виде деятельности.
  •   Сравните себя с прямыми конкурентами. От упоминания при посетителях названий каких-либо компаний-конкурентов хуже не будет. Зато Вы продемонстрируете публике, что вся деятельность основана на честных методах, раскроете преимущества, отличающие Вас от аналогичных фирм.
  •   Как можно больше информируйте о персонале компании от основателя и управляющего до каждого специалиста. Будет еще лучше если будут не только расписаны профессиональные навыки и опыт работы, но и все это дополнено фотографиями. Людям нравится открытость и осведомленность, это внушает реальное доверие. Кроме того, подобный прием просто «убивает» все сомнения относительно истории компании. Вряд ли мошенники решатся выставить свои или чьи-то украденные фото — это будет сопоставимо с самоубийством организации.
  •   Публикуйте все реальные отзывы. Плюсом будет также, если Вы сможете хоть чем-то подтвердить эту реальность. К примеру, написав имена и фамилии заказчиков, их контактные данные.
  •   Разрабатывайте уникальный дизайн. В случае с рекламой услуг компании идеальным решением будет фотография Вашего офиса или внешней стороны здания с целью использовать ее, например, в «шапке» сайта. Это будет действительно оригинально.
  •   Становитесь лучше и в глазах поисковых систем. Большая часть коммерческих сайтов отличается небольшим количеством страниц в индексе и редкими обновлениями. Правильно, вот еще один способ — создавайте больше постоянно обновляемых страниц с уникальным контентом.

 

   Это далеко не все. Творите, ведь все мы наделены фантазией. Есть масса методов, которые еще не использованы в веб-строительстве, но при этом могут быть высоко оценены пользователями.

 

   Если Вы являетесь профессионалом в веб-строительстве, то надеемся, что данные советы помогут в процессе разработки и будут в скорейшем времени воплощены в жизни. В обратном же случае или при отсутствии временных ресурсов, мы с радостью предлагаем услуги наших профессиональных сотрудников. «TTweb STUDIO» рада всем и каждому!

Наши контакты


Свяжитесь с нами любым удобным способом

Адрес:
Г. Уфа,ул. Адмирала Макарова 5/1, офис 30.
Проезд до остановки «Башмебель»
или "Троллейбусное депо №1".

Телефон:
+7 987 254-79-00

E-mail офис-менеджера:

Заполнить бриф на разработку онлайн