Создание сайтов в Уфе. Уфа и разработка сайтов, как это бывает…

Создание сайтов в Уфе. Уфа и разработка сайтов, как это бывает…


Личное мнение 

  Создание сайтов в Уфе нельзя назвать развитым видом деятельности. Тому есть несколько причин. На первый взгляд организаций предлагающих создание сайтов достаточно не мало, но оценив уровень качества предлагаемых услуг, можно придти к выводу: большая часть веб студий Уфы находится только вначале своего творческого пути. 

  Однако с компаниями, предлагающими создание сайтов в Уфе не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Тут есть своя специфика! Если капнуть глубже, можно обратить внимание на то, что некоторая доля рынка занята компаниями, находящимися в эдакой стадии «развития» не 1 и даже не одну тройку лет. Разумеется, это говорит о неспособности web студии стать профессиональной. При этом потенциал специалистов веб дизайна, программирования и seo оптимизаторов может быть на достаточно высоком уровне. В чем же тогда проблема – спросите Вы? Проблема в организации рабочего процесса по созданию сайта! 

  Создание сайта – процесс многоступенчатый, но в тоже время понятный и вполне простой, если вы конечно профессионал. Нет нечего сложного в том, что бы получить заказ на разработку сайта, уложится в срок, да еще оставить после себя приятное впечатление у заказчика. Я пишу об этом потому что знаю и по собственному (благо прошлому и ушедшему безвозвратно) опыту и по словам многих клиентов, пришедших к нам после того, как уже успели «намучиться» с кем либо из начинающих создателей сайтов. 

Процесс разработки сайта

  Организовать процесс создания сайта не является чем-то недосягаемым и сложным, главное иметь менеджера – руководителя с организаторским талантом и хоть маломальскими познаниями в разработке сайтов. Я часто слышу от начинающих разработчиков сайтов – «я хочу работать на себя и не хочу не кому подчиняться»… Это бред, бред который способен загубить любые позитивные предпосылки к успеху. Это нечто иное, как глупые амбиции не позволяющие «трудяге» стать мастером своего дела.

   Даже современные художники с мировыми именами нанимают себе директоров и, не смотря на то, что первые наняли вторых, а не наоборот, директора руководят основными процессами, иначе быть не может. Так и с вопросом создания сайтов логика проста -дизайнер создает дизайн, программист программирует, менеджер приводит клиента, а руководитель руководит процессом создания сайта. В итоге все счастливы включая заказчика.

 разработка сайтов в уфе

Рынок разработки сайтов в Уфе

  В Уфе есть особенность, не способствующая никаким образом развитию направления создания сайтов. И эта особенность – рынок. Точнее отсутствие казалось бы очевидного спроса на изготовление сайтов. Большинство предпринимателей и директоров организаций, как будто живут в прошлом веке и не понимают необходимости создания сайта. Будто не очевидно что, отказываясь от разработки сайта, предприятие отказывается от части клиентов. Иначе как парадокс это явление назвать нельзя, все пользуются Интернетом, все практически все ищут в Интернете, а клиентов считают идиотами и отсталыми. Многие так и говорят: Наши клиенты не пользуются Интернетом. Хочется спросить Ваши клиенты – дикари, лесные люди, отшельники? С чего Вы взяли, что Вас не ищут в Интернете? В конце концов, воспользуйтесь Яндекс директ подбор слов, выберите регион, введите ключевые фразы и узнайте хоть примерный спрос на ваши предложения… 

Вывод: 

  Создание сайтов в Уфе не отличается не чем! Просто предпринимателям и бизнесменам надо понять, что создание сайта – жизненная необходимость. 

  А студиям веб дизайна необходимо учится управлять процессом создания сайтов.

Наши контакты


Свяжитесь с нами любым удобным способом

Адрес:
Г. Уфа,ул. Адмирала Макарова 5/1, офис 30.
Проезд до остановки «Башмебель»
или "Троллейбусное депо №1".

Телефон:
+7 987 254-79-00

E-mail офис-менеджера:

Заполнить бриф на разработку онлайн