Выбор CMS — ответственное мероприятие

Выбор CMS — ответственное мероприятие


  Современные предприниматели, конечно, если они нацелены на развитие своего бизнеса и достижение успеха, просто обязаны использовать в своей деятельности веб-ресурсы, создать для своей компании интернет-представительство, а также активно заниматься его раскруткой в сети. А для этого необходимо, как минимум, создать бизнес-страницу, научиться ею управлять.

 

~~~

«Большинство писателей фантастов не любят интернет, потому что в их описаниях будущего его просто нет».

~~~

 

  Для решения подобной задачи можно привлекать сторонних специалистов, вроде веб-дизайнеров, программистов, контент-менеджеров, которые, разумеется, запросят за свою работу немалые гонорары, а можно использовать уже готовые решения, именуемые CMS. Под аббревиатурой CMS, расшифровываемой как «content management system», подразумевается система управления сайтом, позволяющая вебмастеру размещать на страничках своего ресурса статьи, картинки, видео, формы заказов, рекламные блоки и иные элементы, а также править дизайн и структуру сайта.

 

  О распространенности CMS в наши дни свидетельствует банальная статистика: на базе этих площадок сегодня создается более 30% всех сайтов в мире. И это неудивительно: системы управления веб-страничками часто распространяются на бесплатной основе, легко настраиваются, не требуют от владельца сайта специальных знаний. Они, как правило, имеют удобный интерфейс с интуитивно понятной структурой и функционалом. Создавать сайты с их помощью легко даже непрофессионалам. Вот только выбрать конкретную CMS бывает весьма непросто, ведь разные разработки имеют свои особенности и преимущества. В связи с этим, вебмастерам, планирующим разместить свой сайт на базе готовой системы управления веб-ресурсом, всегда рекомендуют сперва определиться с основными приоритетами, которые принципиальные для его странички и только потом заниматься подбором конкретной content management system.

 

Самые популярные в сети CMS

 

  В настоящее время большинство пользователей интернета обращается к таким знаменитым системам управления сайтами, как Joomla и WordPress. Не менее популярны среди вебмастеров CMS с названиями Drupal, TYPO3, vBulletin и TAIX.

 

 

Для написания данной статьи были использованы материалы сайта taix.ru.

Спонсором статьи является сайт taix.ru.

 

 

Редактор статьи: Екатерина Лущ

Наши контакты


Свяжитесь с нами любым удобным способом

Адрес:
Г. Уфа,ул. Адмирала Макарова 5/1, офис 30.
Проезд до остановки «Башмебель»
или "Троллейбусное депо №1".

Телефон:
+7 987 254-79-00

E-mail офис-менеджера:

Заполнить бриф на разработку онлайн